Научная школа д.б.н., профессора Ц.З. Доржиева

Ц.З. Доржиев, доктор биологических наук, профессор, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации и заслуженный деятель науки Республики Бурятия, лауреат государственной премии в области науки и техники РБ.

Ц.З. Доржиев – специалист в области популяционной и эволюционной экологии, охраны и сохранения биоразнообразия животных. Опубликовано более 250 научных и учебно-методических трудов, в т.ч. 16 авторских и коллективных монографий. С 1997 по 2015 гг. – председатель диссертационного совета по защите докторских и кандидатских диссертаций по специальности «Экология» (биологические науки). Является главным редактором международного научного журнала Природа Внутренней Азии. Nature of Inner Asia».

Доржиев Ц.З. - основатель и руководитель эколого-зоологической научной школы по направлению «Наземные животные в условиях зональной экотонной территории Внутренней Азии: биоразнообразие, экология и охрана». В рамках школы подготовлено около 50 кандидатов и 4 доктора наук. Выполнено более 10 международных, всероссийских и региональных научных проектов. Проведено 8 международных, всероссийских научных конференций.