10май

Открытый кинозал для иностранных учащихся Института истории и филологии

8 мая 2024 11:20—12:50, Институт истории и филологии БГУ
IMG_6646IMG_6647IMG_6648IMG_6649IMG_6650

8 мая в рамках мероприятий, посвященных празднованию дня Победы в Великой Отечественной войне, кафедра русского языка как иностранного провела очередной сеанс открытого кинозала для иностранных студентов Института истории и филологии.

Для просмотра иностранным учащимся был предложен короткометражный художественный фильм Игоря Мельникова «Ванька». Картина посвящена детям Великой Отечественной войны: детство, опалённое войной, для каждого обернулось испытанием, экзаменом на характер и волю.

Перед просмотром фильма иностранные учащиеся познакомились с основными событиями Великой Отечественной войны, увидели кадры военной кинохроники, запечатлевшие трудности советского народа в непростое военное время. Также студенты узнали о современных акциях «Бессмертный полк» и «Георгиевская лента».

Фильм о детях войны произвел сильное впечатление на иностранных студентов и помог им осознать значимость великого праздника Победы.

Кафедра РКИ