13май

XIV Межрегиональная олимпиада «Юный географ» среди учащихся 6-8 классов

11 мая 2024
image-13-05-24-11-21-1image-13-05-24-11-21-4image-13-05-24-11-21-6image-13-05-24-11-21-7

11 мая 2024 г. в Институте педагогики и психологии Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова состоялась XIV Межрегиональная олимпиада «Юный географ» среди учащихся 6-8 классов, посвященная 55-летию Байкальского природного биосферного заповедника. В олимпиаде приняли участие 54 учащихся из школ города Улан-Удэ, Посельской СОШ Иволгинского района, Курумканской СОШ N 1, команда российско-монгольской школы г. Улан-Батор. Команды приняли как очное так и дистанционное участие.

На открытии олимпиады выступили: директор Байкальского заповедника Сутула В.И., к.г.н., заведующая кафедрой географии и геоэкологии ИЕН Урбанова Ч.Б., к.г.н., доцент кафедры ТОПО, ИПП Бабиков В.А., учитель географии высшей категории МАОУ №25 г. Улан-Удэ – Хахинова С.Д., к.г.н., доцент кафедры ТОПО ИПП Маладаева О.К.

Олимпиада состояла из нескольких этапов: 1. Выполнение письменной работы, состоявшей из тестового и аналитического заданий; 2. Защита проектов. По результатам всех испытаний общекомандное первенство распределилось следующим образом: 3-е место получили РБНЛ №1, МАОУ СОШ №17, прогимназия №108, МОУ «СОШ Поселья», МАОУ СОШ №9. Призовые места разделили МАОУ «СОШ№8, МАОУ СОШ №20, МАОУ СОШ №54.

Всем участникам вручены электронные сертификаты, а победители награждены грамотами и призами. Выражаем благодарность учителям географии подготовивших своих учеников, и желаем дальнейших творческих успехов!

Также выражаем благодарность дирекции и администрации Этнографического музея народов Забайкалья и Байкальского биосферного заповедника за предоставленные призы.