14май

Проект "Первая стажировка"

14 мая 2024, г. Москва
   Благотворительный фонд «Система» с 2004 года реализует образовательные и просветительские проекты, направленные на поддержку талантов и предоставление молодежи возможностей для развития личностного и профессионального потенциала.
      В 2024 году в рамках просветительского проекта «Лифт в будущее» продолжается проведение стажировок. Целью является поддержка молодежи в профориентации, сопровождение профессионального выбора и повышение осведомленности о карьерных возможностях. К участию приглашаются обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования предпоследних и последних курсов всех форм обучения, а также выпускники, завершившие обучение в течение последних трех лет.
Фондом был запущен проект индивидуальных ознакомительных тематических стажировок «Первая стажировка». Стажеры из числа мотивированных студентов и выпускников отбираются на основе конкурса портфолио, мотивационного письма и видео-визитки. Продолжительность стажировки составляет до 5 рабочих дней и проходит на производственных площадках и в офисах компаний различных регионов России. Стажерам в рамках проекта будут оплачены транспортные расходы, питание и проживание на время проведения стажировки.
     Стажировки пройдут в ряде компаний в различных регионах России: АФК «Система», цифровой экосистеме МТС, Группе «Эталон», «Биннофарм Групп», ГК «МЕДСИ», Агрохолдинге «СТЕПЬ», АО «БЭСК», электротехническом холдинге ERSO, Центре Водородных Технологий, АО «НИИМЭ» (ГК «Элемент»), Национальной Газовой Компании, БФ «Система» и др. Среди направлений стажировок – инженерия, радиотехника и радиоэлектроника, строительство и архитектура, маркетинг и PR, медицина и фармацевтика, информационные технологии, управление и финансы и др.
   Зарегистрироваться для участия и ознакомиться с подробной информацией можно на странице проекта: https://pervayastajirovka.bf.sistema.ru. Заявки на проект «Первая стажировка» принимаются до 31 мая 2024 г.
  Подробная информация и материалы для информирования обучающихся представлены по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/Hf6IfGwy2iFJFA Контактное лицо со стороны Благотворительного фонда «Система» по организации проекта «Первая стажировка»: директор по проектной деятельности – Каймаразова Алина Каймаразовна, адрес электронной почты press@bf.sistema.ru, телефон: 8 495-737-44-19, доб. 102, 8 (915) 449-14-56. Л.С. Пастухова, президент