20май

Итоги III Республиканского конкурса социальных проектов

17 мая 2024, Улан-Удэ

17 мая 2024 г. завершился III республиканский конкурс социальных проектов.

Организаторами III республиканского конкурса социальных проектов являются кафедра теории социальной работы Института педагогики и психологии ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова» и Региональная общественная организация содействия социальной защите граждан в Республике Бурятия «Солидарность поколений».

Целью конкурса является вовлечение и активизация школьников и студентов СПО Республики Бурятия в решении социально-значимых задач и проблем российского общества.

По итогам совещания экспертного совета было отобрано на защиту 19 социальных проектов, выполненных школьниками и студентами СПО г. Улан-Удэ и районов Республики Бурятия. Защита проектов проходила в «Асториум» и в Бурятском государственном университете имени Доржи Банзарова.

Победителями конкурса стали следующие ребята:

1 место - Аюшеева Сурана «Социально-психологическая служба помощи семьям и детям с инвалидностью «Солнышко» (СОШ № 40, г. Улан-Удэ)

1 место - Моисеева К., Коваленко В., Заиграева Е., Коневина С. «Скажем "нет" энергетическим напиткам!» (колледж БГУ)

2 место - Дагбаева Радна «Видеоролики «Открывая мир психологии» (гимназия № 59, г. Улан-Удэ)

2 место - Батуев Алдар «История одной «лыжницы», участницы подготовки в легендарном пешелыжном переходе «Улан-Удэ-Москва глазами правнуков» (гимназия № 59, г. Улан-Удэ)

2 место - Асташова Е., Селиванова А., Никулина Н., Думнова А. «Клуб "В здоровом теле - здоровый дух» (колледж БГУ)

3 место Иванов Ярослав «Пришкольная оранжерея «Редкие цветы Бурятии» (СОШ №4, г. Кяхта)

3 место Туговикова М., Паданина А., Бетехтин В., Базаров Ж. «Добровольческое движение Колледжа БГУ «Солнечные крылья» (колледж БГУ)

Специальный приз Слободина Полина «Школьная служба примирения «Единство» (СОШ № 40, г. Улан-Удэ)

На мероприятии также была проведена профориентационная работа среди школьников и студентов. Перед участниками выступили зам. директора по научной работе ИПП Бутуева Зинаида Арсентьевна, директор БРО Российского общества «Знание» Котоманова Ольга Владимировна, преподаватель кафедры теории социальной работы Базарова Екатерина Борисовна. Они рассказали об особенностях поступления в Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова, о студенческой жизни, о развитии волонтерского движения.

Все победители и призеры были награждены грамотами и ценными призами. Призы для победителей выделили председатель Улан-Удэнского городского Совета депутатов Бальжинимаев Чимит Валерьевич, депутат Улан-Удэнского городского Совета депутатов Бредний Вадим Витальевич, компания «Полином» и группа компаний «Титан».