21май

Физика для школьников с. Турунтаево

21 мая 2024, Прибайкальский район РБ
IMG_8487IMG_8494IMG_8496IMG_8500IMG_8502IMG_8506IMG_8507IMG_8515

Кафедра общей и теоретической физики Института математики, физики и компьютерных наук БГУ провела профориентационное мероприятие для учеников Турунтаевской районной гимназии.

И.о. заведующего кафедрой А.А. Машанов, преподаватель А.Б. Лупсанов и доцент М.В. Дармаев презентовали новую образовательную программу «Квантовые технологии» по направлению бакалавриата «Физика», электронные разработки студентов – физиков.

Разбор задач ЕГЭ, проведенный преподавателем А.Б. Лупсановым помог ученикам лучше понять материал и подготовиться к предстоящему экзамену.

В целом, посещение сельской гимназии было успешным и позитивным для всех участников.

Кафедра общей и теоретической физики ИМФКН БГУ благодарит учителя физики Бобылеву Татьяну Васильевну за помощь в организации мероприятия.