27май

День открытых дверей вузов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов на ВДНХ

23 мая 2024
IMG_20240527_083134_838IMG_20240527_083139_349IMG_20240527_083143_336

22 мая в лектории Российского общества «Знание» в павильоне №57 на Международной выставке-форуме “Россия” прошел День открытых дверей вузов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Площадка главной просветительской организации страны стала местом встречи сразу для 12 университетов округа. Представители вузов рассказали о своих достижениях и научных исследованиях.

Дни открытых дверей вузов организованы Минобрнауки России совместно с Российским обществом «Знание».

«Дни открытых дверей на главной выставочной площадке страны – это уникальная возможность для вузов всех регионов выйти на широкую аудиторию и рассказать о тех возможностях, которые созданы в высшей школе по всей России», - отметила заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Ольга Петрова.

На Выставке “Россия” свои программы представили следующие вузы: Мордовский государственный университет им. Огарева, Комсомольский-на-Амуре государственный университет, Дальневосточный федеральный университет, Бурятский государственный университет им. Доржи Банзарова, Новосибирский государственный технический университет, Северо-Восточный федеральный университет им М.К. Аммосова, Владивостокский государственный университет, Сибирский федеральный университет, Красноярский государственный медицинский университет им. Войно-Ясенецкого, Томский государственный педагогический университет Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема и Забайкальский государственный университет.

Бурятский государственный университет им. Доржи Банзарова представляла делегация медицинского института в лице и.о. директора Спасовой Татьяны Евгеньевны, заведующей лабораторией химии природных соединений Рандаловой Туяны Эрдэмовны, студентов медицинского института Алдынай Бурбу, Савина Арсения, Гармаевой Веры, Сайт Чойганы, Ахметвалеева Руслана.