27май

3-я ежегодная конференция с международным участием “Задачи и возможности аптечного изготовления в системе лекарственного обеспечения".

21 мая 2024, г. Москва, Сеченовский университет
photo_2024-05-22_18-20-53photo_2024-05-22_18-20-54 (2)photo_2024-05-27_09-39-59

21 мая 2024 г. на базе института фармации им. Нелюбина Сеченовского университета прошла 3-я ежегодная конференция с международным участием “Задачи и возможности аптечного изготовления в системе лекарственного обеспечения». На конференции прозвучали доклады на актуальные темы по новым законодательным требованиям в области аптечного изготовления лекарственных средств, вопросам регулирования обращения биологически активных добавок, проблемам ассортимента и дозирования лекарственных препаратов аптечного изготовления, подготовке фармацевтических специалистов и др. С докладом об исследованиях научной лаборатории химии природных систем медицинского института БГУ выступила заведующая лабораторией, к.фарм.н., доцент Рандалова Т.Э. В работе приняли участие представители фармацевтических факультетов Красноярского гос.мед.университета, Уральского гос.мед.университета, Иркутского гос.мед.университета, а также Кыргызской государственной медицинской академии им. И.К.Ахунбаева и Белорусского государственного медицинского университета.

Делегация Бурятского государственного университета во главе с и.о. директора медицинского института, к.м.н., доц. Спасовой Т.Е. и зав.каф. фармации, д.х.н., проф.  Раднаевой Л.Д. встретилась с директором института фармации им. Нелюбина, д.фарм.н., проф.  Раменской Галиной Владиславовной. На встрече были обсуждены вопросы сотрудничества.