27май

В школах республики прозвенели последние звонки

25 мая 2024 11:00—12:00, Улан-Удэ
35 школа47 школа8 школадетиРБНЛИучителя

25 мая в школах города Улан-Удэ прошли торжественные линейки, посвященные последнему звонку.

В школах, входящих в состав Сетевого университетского округа, на торжественных линейках побывали и представители университета. Так, в Республканском бурятском национальном лицее- интернате №1 выпускников приветствовали ректор БГУ А.В. Дамдинов и директор Восточного института В.А. Родионов.

В СОШ №2 с углубленным изучением отдельных предметов в торжестве принял участие директор Института физической культуры, спорта и туризма О.Н. Саганов. В СОШ №8 выпускников, родителей и учителей поздравила директор Сетевого университетского образовательного округа Г.Н. Фомицкая.

В гимназии №14 побывала заместитель директора Института истории и филологии Е.М. Каурова, в СОШ №35 с напутственными словами к выпускникам обратилась директор Института непрерывного образования М.Г. Цыренова.

В СОШ №47 с напутствием осознанного выбора профессии и возможности поступления в БГУ выступила директор Института естественных наук Е.М. Пыжикова. Также в эти дни директор Института права и экономики Е.Л. Раднаева поздравила выпускников Дульдургинской школы Агинского бурятского округа Забайкальского края с окончанием школы, которое совпало с юбилеем школы.

Отзвенели последние школьные звонки для выпускников, и университет готов принять их на освоение  профессиональных программ.