28май

Проведение олимпиады по биохимии среди студентов 2 курса Медицинского института

28 мая 2024 15:00—18:00, Медицинский институт, ул. Октябрьская 36а, аудитория 6325

28 мая, в Медицинском институте Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова прошла предметная олимпиада по биохимии.

В олимпиаде приняли участие студенты 2 курса, специальности Лечебное дело. Всего заявлено было 10 команд.

В ходе олимпиады студентам было предложено выполнить пять заданий, среди которых были блиц-опрос, решение ситуационных задач командой, задание для капитана, индивидуальные задания для всех участников и последнее задание - провести диагностику патологии по некоторым биохимическим показателям. В ходе интеллектуальной борьбы были определены команды победители.

Первое место было присуждено команде " VICTORIANS". В состав команды вошли студенты 081201, 081202, 081204 групп. Капитан команды Данзандоржиев Булат уверено привел команду к победе. В составе команды в олимпиаде участвовали Димитрова Анна, Будаев Вячеслав, Колмакова Мария, Данзанова Туяна, Патласова Дарья.

Второе место заняла команда «Домены».

Третьего места, впервые в истории проведения олимпиады по биохимии были достойны сразу три команды: "Аминокислоты", "Нутриенты", "Глюкоза".

По окончании олимпиады студенты отзывались положительно об организации олимпиады, им очень понравились мыслительные штурмы в сотаве команды различных биохимических задач.

Преподаватели, организаторы олимпиады считают, что цель олимпиады, повышение мотивации к изучению сложной дисциплины "Биохимии" была достигнута.