31май

Окончание курсов монгольского языка в Институте непрерывного образования

31 мая 2024

15 мая 2024 года в Институте непрерывного образования завершились курсы повышения квалификации «Современный монгольский язык». В рамках курса слушатели познакомились с основными аспектами монгольского языка: алфавитом, грамматикой, лексикой и произношением, а также научились задавать вопросы, описывать предметы и общаться на общие темы.

По окончанию курса слушатели получили удостоверение установленного образца.

Отзыв слушательницы Дугаровой Татьяны Бальжинимаевны:

«От лица слушателей курсов по современному монгольскому языку благодарим Бурятский государственный университет, Институт непрерывного образования университета, организаторов курсов за предоставленную возможность изучения и совершенствования монгольского языка.

Особые слова признательности адресуем нашему руководителю, преподавателю Баярме Дашидондоковне Бальжинимаевой — настоящему, современному педагогу, одному из авторов прекрасного учебного пособия по монгольскому языку (отдельное спасибо за создание такого актуального, насыщенного необходимыми материалами, словарем и развивающей информацией).

Баярма Дашидондоковна имеет большой опыт преподавания современного монгольского языка Учитывая небольшое количество времени (в соответствии с учебным планом), она сумела выстроить приоритеты в курсе: ее занятия были очень концентрированными и насыщенными нужными сведениями. Импонирует и тот факт, что прожив несколько лет в Монголии, она сумела передать нам особенности общения в разных кругах монгольского населения.

Желаем всем успехов в развитии столь важной и актуальной темы: современный монгольский язык!

Выражаем надежду в продолжение курса в следующем учебном году)))

С уважением Татьяна Дугарова»