02июнь

Творческие коллективы БГУ покорили "Российскую студенческую весну" в Саратове!

26 мая 2024 – 1 июня 2024
IMG_8635IMG_9531IMG_9535photo_2024-06-02_22-32-46photo_2024-06-02_22-32-47photo_2024-06-02_22-32-47 (2)photo_2024-06-02_22-32-47 (3)photo_2024-06-02_22-32-47 (4)

С 26 мая по 1 июня в городе Саратове прошел XXXII Всероссийский фестиваль "Российская студенческая весна". Это яркое событие собрало талантливых студентов со всей России, готовых показать свои творческие способности в самых разных направлениях: от театра и вокала до танцев и моды.

От Республики Бурятия поехала большая дружная делегация, в составе которой были народный студенческий ансамбль песни и танца "Байкальские волны", студия современного танца "Project A2" и солисты студии спортивного бального танца «Эффект».

Для творческого коллектива "Project A2" это была первая поездка на столь масштабный фестиваль, но тем не менее ребята выступили превосходно, покорили зал, зажгли всех своей энергией и талантом! Коллектив показал всей стране, что студенческая жизнь в Бурятии бьет ключом и таланты республики заслуживают внимания и признания.

А "Байкальские волны" в очередной раз доказали свой высокий профессионализм, завоевав второе место в танцевальном направлении! Это поистине почетная награда, которую они заслужили своим упорным трудом, талантом и неиссякаемой энергией. В конкурсе участвовало огромное количество танцевальных коллективов со всей страны, и занять второе место в этой жестокой конкуренции – это по-настоящему замечательный результат!

Делегация из Бурятии жила в живописном месте за городом, санатории «Октябрьское ущелье», где чистый воздух и прекрасная природа. Фестиваль встречал гостей теплой атмосферой, отзывчивыми волонтерами и профессиональными сотрудниками. Сам город Саратов оставил положительное впечатление, с его уютными улочками, историческим центром и душевной атмосферой.

Отдельную благодарность студенты выражают родному Бурятскому государственному университету за предоставленную возможность поехать на "Российскую студенческую весну"! Фестиваль дал им всем неоценимый опыт, возможность проявить себя на всероссийской сцене, представить университет и республику в целом. Ребята воодушевлены и настроены дальше покорять вершины творчества, и уверены, что в будущем им удастся достичь еще больших успехов!