05июнь

Международная научная конференция «Буддизм в условиях изменяющегося мира» (12 августа 2024 г.)

12 августа 2024
DSC_9930

Правительство Республики Бурятия, Институт монголоведения, буддологии и тибетологии СО РАН информируют вас о проведении в рамках II Международного буддийского форума «Традиционный буддизм и вызовы современности» Международной научной конференции «Буддизм в условиях изменяющегося мира» (12 августа 2024 г., г. Улан-Удэ)

Цель конференции – обсуждение актуальных проблем изучения, сохранения и использования буддийского наследия в современных условиях, взаимодействия науки и буддизма, значения и роли буддизма в общественно-политической, экономической, нравственной жизни человечества и в разрешении проблем, конфликтов и противоречий современного мира.

На конференции предполагается работа следующих секций:

1. Буддологические исследования в России и в мире: опыт, проблемы и перспективы,

2. Философия буддизма.

3. История и источниковедение буддизма.

4. Наука и буддизм: параллели, взаимодействия и пути решения глобальных проблем современности.

Заявки на участие просим присылать электронной почтой по адресу:

buddhist.studies@yandex.ru до 15 июня 2024 г. Тексты докладов в электронном виде просим присылать электронной почтой по адресу: buddhist.studies@yandex.ru до 12 июля 2024 г. Материалы конференции будут опубликованы в журнале  «Буддологические исследования».

Подробная информация в информационном письме.