05июнь

Медицинский институт провел студенческую олимпиаду по гинекологии

29 мая 2024, ауд. 6325

Олимпиада по гинекологии проведена в медицинском институте в конце мая 2024 года. В рамках проведения олимпиады студенты 5 курса соревновались в конкурсах на знание алгоритма сердечно-легочной реанимации, практических гинекологических навыков на тренажерах и симуляторах, решали тесты, состязались в конкурсе «Хирургический шов», «Эндоскопия», был проведен блиц-опрос.

Прекрасными помощниками в организации и проведении олимпиады были клинические ординаторы кафедры.

По результатам олимпиады жюри определило победителей, которым вручили не только дипломы, но и сладкие подарки, сделанные по спецзаказу.

Всего участвовало 7 команд, которые показали следующие результаты:
Диплом 1 степени команда "Позитив". Состав: Бунеева Виктория, Манжуева Лариса, Шатова Юлия, Тугаринова Владлена.
Диплом 2 степени команда "Important man's".Состав: Базаров Аюр, Банзаров Гэсэр, Зокиржонов Асадилло, Чимитов Анзан.
Диплом 3 степени команда "Alma mater". Состав: Бадмаев Эдуард, Низомов Сино, Куулар Виктория, Дугарова Арюна.
В номинации " Блиц-опрос" отмечена Бунеева Виктория.
Номинация " Практические навыки " Рютина Наталья.
Номинация " Практическая задача" команда Alma mater.
Номинация " Внутрикожный шов по Холстеду" Базаров Аюр, Банзаров Гэсэр.

Организаторы выражают особую признательность всем, кто помог в организации и проведении работы Олимпиады!