11июнь

Заключено соглашение о сотрудничестве между ВЮИ ФСИН России и БГУ имени Доржи Банзарова

6 июня 2024
IMG20240606102732IMG20240606102735IMG20240606102756_01IMG20240606102811IMG20240606102830

Руководители Владимирского юридического института ФСИН России и Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова в ходе рабочей встречи подписали соглашение о сотрудничестве между двумя образовательными организациями.

Начальник ВЮИ ФСИН России полковник внутренней службы Алексей Кочетов и ректор БГУ Алдар Дамдинов в ходе рабочей встречи обсудили актуальные вопросы и перспективы двустороннего сотрудничества и поставили свои подписи в документе – Соглашении о сотрудничестве между БГУ имени Доржи Банзарова и ВЮИ ФСИН России.

Владимирский юридический институт ФСИН России сегодня – один из ведущих ведомственных вузов, осуществляющий подготовку специалистов для учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, правоохранительных органов и иных государственных и негосударственных структур. В образовательной организации реализуются профессиональные образовательные программы по специальностям «Правоохранительная деятельность» и направлениям подготовки «Юриспруденция» и «Управление персоналом». Проводится целенаправленная планомерная работа по укреплению и совершенствованию учебно-материальной базы, вводятся в строй учебные полигоны, обеспечивающие возможность отработки практических навыков в условиях, максимально приближенных к конкретным задачам оперативно-служебной деятельности. Учебно-методические кабинеты оснащены современными техническими средствами и интегрированными системами безопасности. Сотрудники, курсанты и студенты ВЮИ ФСИН России добиваются высоких результатов в научной, спортивной, общественной, творческой и культурной сферах. Курсанты Владимирского юридического института не стоят в стороне от научных исследований, участвуют в научно-практических конференциях и «круглых столах». Ежегодно они становятся лауреатами персональных стипендий Президента и Правительства Российской Федерации, Министерства юстиции Российской Федерации, а также Администраций Владимирской области и города Владимира. Составной частью образовательного процесса является практико-ориентированное обучение курсантов. Институт не только обеспечивает образовательную подготовку, но и воспитывает в курсантах, студентах и слушателях стремление к духовному самосовершенствованию. Институт уверенно смотрит в будущее, поскольку в коллективе уверены, что высокопрофессиональный профессорско-преподавательский состав, современная учебно-материальная база и грамотная воспитательная работа – главные составляющие успеха.

Подписание соглашения между двумя вузами – первый шаг на пути долгосрочного сотрудничества, способствующего развитию и совершенствованию деятельности образовательных организаций.

Источник: https://vui.fsin.gov.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=749164

Фото: Отдел продвижения БГУ