11июнь

Ректор А. В. Дамдинов: Бурятский государственный университет им. Доржи Банзарова вошел в Ассоциацию «Совет ректоров медицинских и фармацевтических вузов»

10 июня 2024 – 11 июня 2024
7EeA9p1qNiwJLG_7ZHQeUMO1wW1RC2ocgrRW3mFWNjlgY--eAs7apEQYzncqTSoY88

Вчера, 10 июня в Москве состоялось поистине историческое событие - Совет ректоров медицинских и фармацевтических вузов Министерства здравоохранения РФ и Совет деканов (директоров) медицинских факультетов государственных университетов Министерства науки и высшего образования РФ объединились в одну Ассоциацию. В этом событии также принял участие ректор БГУ А. В. Дамдинов.

На совместном заседании двух министерств было сделано заявление о том, что Минобрнауки России и Минздрав России консолидируют усилия по совершенствованию системы высшего медицинского образования. Валерий Фальков обозначил три ключевые задачи по совершенствованию высшего медицинского образования, в том работу с образовательными стандартами, разработку программы повышения квалификации преподавателей в ведущих университетах и научных институтах медицинского профиля, обновление оборудования в вузах, подведомственных Минобрнауки и др.

Ректор БГУ, комментируя столь значимое событие, отметил: «Теперь у нас будет дополнительная возможность развивать и укреплять связи с национальными и международными образовательными, научными медицинскими организациями. Работаем ВМЕСТЕ для достижения главной цели – обеспечение высококвалифицированными кадрами медицинскую отрасль Бурятии и России!».