12июнь

Заседание Попечительского совета Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Асториум»

11 июня 2024
photo_2024-06-12_11-17-50photo_2024-06-12_11-17-50 (2)photo_2024-06-12_11-17-50 (3)

11 июня состоялось заседание Попечительского совета Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Асториум».

С докладом выступила проректор по учебной работе Елена Урмакшинова.

На площадке РЦ «Асториум» с 2022 года успешно проходят образовательные программы медицинской и педагогической направленности, разработанные преподавателями БГУ для школьников Бурятии: «Шаг в медицину», «Педагогический навигатор».

В 2024 году университет внедрил новые программы: «Туристско-рекреационные ресурсы Бурятии» и «Спорт. Вольная борьба».

Преподаватели и студенты старших курсов БГУ проводят для школьников модульные программы по предметам естественно- научного цикла: «Решение задач повышенного и высокого уровня по химии», «Теоретическая и экспериментальная биология».

Совместная деятельность БГУ и Асториума по реализации профориентационных программ важна для всех участников образовательного процесса, поскольку позволяет мобилизовать имеющиеся ресурсы и использовать возможности сторон для повышения эффективности реализуемых программ.

#живииучисьвБурятии #Асториум