13июнь

Первичная специализированная (уровень профессиональной переподготовки) аккредитация, июнь 2024 г.

13 июня 2024, Медицинский институт, аккредитационно-симуляционный центр

С 4 июня по 10 июня 2024 г., в Медицинском институте согласно приказа ректора ФГБОУ ВО БГУ прошла первичная специализированная аккредитация (ПСА). Аккредитовались врачи лечебных учреждений Республики Бурятия, прошедшие учебу по профессиональной переподготовке по следующим специальностям: организация здравоохранения и общественное здоровье, ультразвуковая диагностика, физиотерапия, гастроэнтерология, онкология.

Аккредитуемые прошли этапы: тестирование, практико-ориентированный этап (ПОЭ). Итогом прохождения первого этапа явилось выполнение заданий тестового формата, положительным результатом является выполнение заданий на 70 % и более. ПОЭ включал прохождение аккредитуемыми нескольких станций объективного структурированного клинического экзамена – станций клинических навыков и решение ситуационных задач.

Протоколы заседаний аккредитационных подкомиссий по специальностям располагаются в привязанных файлах на сайте университета.

Также обращаем внимание на то, что лицо считается прошедшим аккредитацию специалиста с момента внесения данных о прохождении аккредитации специалиста в единую государственную информационную систему в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ).

2024 - Графики
259 КБайт