17июнь

Студентка БГУ на Молодежной научной конференции «Первые социологические опыты» в Санкт-Петербурге

30 мая 2024
58Suy5OfjAMD5xH75Gw_TEFM4HjmHLE_EintQJCL4jcwNNNW5p7-eDEvg_MCWWreQ4WI9l_LBGcd8_TffjfjGEUs

30 мая 2024 г. в Санкт-Петербурге состоялась Молодежная научная конференция «Первые социологические опыты», организатором которой является Социологический институт РАН — филиал ФНИСЦ РАН.

Целью конференции было обсуждение научно-исследовательских проектов и результатов исследований, проведенных студентами вузов, аспирантами и молодыми учебными в области социологии и смежных социальных наук.

Конференция работала по направлениям:
- Современная социология
- Публичная политика
- Экономическая социология и социальные технологии управления
- Социология государственного управления
- Социология образования
- Социология семьи и демография
- Социология коммуникаций
- Социология религии и духовной жизни

От нашего университета выступала студентка Института истории и филологии группы 03110, обучающаяся по направлению «социология», Ламбаева Алтана. Доклад на тему «Стрит-арт в Улан-Удэ как этнический нарратив городского пространства», выполненный под руководством д-р. социол. н., доц., зав. кафедрой ПОЛС БГУ Бадмацыренова Тимура Баторовича был высоко оценен.