25июнь

Начинает работу I Азиатский юридический форум !!!

27 июня 2024 10:00 – 6 июля 2024 23:00, г. Улан-Удэ
ayuf.jpg

Уже на этой неделе стартует масштабное мероприятие Бурятии – I Азиатский юридический форум, посвященный 30-летию системы высшего юридического образования в Республике Бурятия. Он состоится с 27 июня по 6 июля 2024 года на площадках Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова и Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления.

Азиатский юридический форум (АЮФ) – это международная площадка для глобального общения представителей юридической науки и практики по различным инновационным направлениям:

- государство и право;

- бизнес и право;

- цифровые технологии и право;

- образование и право;

- безопасность и право;

- туризм и право.

Масштаб Форума, количество площадок, а также стран-участниц и гостей удивляют своими цифрами. Более 100 спикеров, 5 стран – участниц, 15 рабочих площадок, 10 дней плодотворной работы – всё это и даже больше, вы можете увидеть своими глазами.

Во время проведения Форума столица Республики Бурятия станет центром притяжения выдающихся ученых, крупных бизнесменов, юристов-практиков, медиаторов, представителей исполнительной и законодательной ветвей власти федерального и регионального уровней, а также зарубежных гостей из стран Центральной и Юго-Восточной Азии.

Для представителей федеральных и региональных органов государственной власти будут проведены три экспертные сессии:

- «Контрольная (надзорная) деятельность как драйвер экономического роста»;

- «Цифровые технологии в праве и правотворчестве»;

- «Проблемы правового регулирования инвестиционной деятельности в сфере туризма» с участием ведущих экспертов из Счетной палаты РФ, Минэкономразвития РФ, Центра стратегических разработок, Московской торгово-промышленной палаты, консалтингового агентства TA Advisory.

Практикующие юристы, нотариусы, адвокаты смогут принять участие в мастер-классах: «Перспективные проекты цифрового развития финансового сектора во взаимодействии с государством»; «Позиция VS интерес. Что нужно знать каждому юристу?»; «Толкование договора: по материалам судебной практики» от федеральных экспертов в области медиации, арбитража и финансового права».

В четверг – 27 июня 2024 г. состоится открытие I Азиатского юридического форума, будут проведены две Международные научно-практические конференции: Молодёжная научно-практическая конференция «Сравнительное правоведение в странах Азии-XV» и «Сохранение традиционных духовно-нравственных ценностей как основа развития российской государственности».

В этом году вас ждут новый формат, новые площадки, новые секции.

Более подробная информация на сайте Форума:  https://auf.bsu.ru/

Стань частью истории, прими участие в I Азиатском юридическом форуме!