09июль

Студентов Восточного института пригласили на Международную летнюю школу монголоведов в Монголию

9 июля 2024 – 10 июля 2024
Восточный институт поздравляет студента кафедры Филологии Центральной Азии Гармаева Бавасана и студента кафедры Истории и регионоведения стран Азии Бадараева Очира с получением приглашения на Международную летнюю школу монголоведов, которая пройдет с 5 по 16 августа 2024 г. Данная школа является традиционной и проходит под патронажем Министерства образования и науки Монголии и Национального совета по монголоведению.
Наши студенты прошли конкурсный отбор и получили право принять участие в научных и культурно-образовательных мероприятиях в рамках школы. География участников представлена такими странами как Россия, Китай, Германия, Япония, Республика Корея, Турция и т.д. Особенностью этой летней школы будет являться то, что основные мероприятия будут проводится в условиях традиционного монгольского быта - участники будут жить в юртах, на практике осваивать азы ведения домашнего хозяйства. В рамках научной составляющей каждый участник представит результаты своего исследования на монгольском языке.