09июль

Регистрация на форумную кампанию Росмолодежи

9 июля 2024

Для информации студентов, молодежи от 14 до 35 лет о регистрации на форумную кампанию Росмолодежи.

1. Форум ««Евразия Global»», даты проведения: 24.09.2024 — 29.09.2024 г.

Форум состоится в г. Оренбург. Регистрация до 15 июля 2024 г.

Главная миссия Форума - создание платформы для конструктивного общения молодежи различных стран и обсуждения видения будущего с опорой на традиции и принцип суверенного равенства государств.

Тематикой Форума в 2024 году станет развитие молодежного сотрудничества между регионами Российской Федерации и странами мира.

Участники Форума смогут улучшить свои знания в области международных отношений и гуманитарного сотрудничества, развить компетенции в сфере межкультурного диалога, а также проектирования международных молодежных инициатив.

Категории участников:

-представители российских региональных органов исполнительной власти и некоммерческих организаций, реализующих проекты в сфере международного гуманитарного сотрудничества;

-представители некоммерческих организаций зарубежных стран, заинтересованные в развитии сотрудничества с Россией;

-представители научных и исследовательских центров по вопросам международного сотрудничества;

-молодые журналисты-международники;

-представители университетов, компаний и корпораций, реализующих международные проекты;

-представители организаций российских соотечественников, проживающих за рубежом.

Ссылка для регистрации: https://grants.myrosmol.ru/events/fe08elcd-5f3d- 4dSb-ade7-d5e2e0014646

1. Форум молодых учёных «Полюс», даты проведения: 30.09.2024 — 03.10.2024.

Форум молодых учёных «Полюс» соберет в Архангельске 300 участников в возрасте от 14 до 35 лет, которые смогут раскрыть свой научно-исследовательский потенциал и вместе с командой единомышленников разработать инновационный проект.

Подать заявку можно на одно из четырех направлений:

Популяризаторы — направление для молодёжи, которая желает заниматься популяризацией науки. Участники направления смогут разработать собственные проекты, направленные на популяризацию науки среди молодёжи;

Инноваторы — участниками направления станут аспиранты, молодые ученые и студенты, имеющие научные разработки. В рамках работы направления участники смогут разработать уникальный продукт для предприятий регионов;

Исследователи — принять участие в направлении смогут аспиранты, молодые учёные и студенты, ведущие научные исследования. Вместе участники смогут придумать и разработать уникальный научный продукт и открыть путь к построению успешной карьеры в области науки и технологий в России;

Первые — уникальное направление участниками которого станут активисты Движения Первых в возрасте от 14 до 17 лет. В рамках форума юные участники разработают идею научно-популярного проекта.

Участники форума посетят экскурсии, встречи с учёными, разработают идеи для научно-популярных проектов и узнают все о возможностях для развития, которые есть у молодых ученых России.

Ссылка для регистрации: https://grants.myrosmoI.ru/events/6d6d9b7f-b875- 4c6a-al65-ef4a1e9f49e4

1. Форум социального призвания «Добрино», даты проведения: 09.09.2024 —13.09.2024.

Форум социального призвания «Добрино» - молодежная площадка для совместной работы сотрудников НКО, образовательных организаций и социальной сферы.

В мероприятии примут участие работники социальных учреждений, некоммерческих организаций, представители ресурсных центров и региональных штабов # МЫ В ME С ТЕ, участники Движения Первых, молодые сотрудники корпораций, представители вузов, вошедших в пилотную программу «Обучение служением».

Форум «Добрино» - это уникальная возможность найти своё профессиональное призвание в социальной сфере, завести полезные знакомства, получить профессиональную стажировку и грантовую поддержку проекта.

Участники форума смогут окунуться в культурную жизнь одного из регионов Западной Сибири, отличающейся своей самобытностью и единением - национальным, социальным, созидательным.

Ссылка для регистрации: https://grants.myrosmoLru/events/6f70017f-b0a3- 4b3b-9e3c-57768eee3d7e

1. Всероссийский образовательный форум «Юг молодой», даты проведения: 28.08.2024 — 28.09.2024.

Всероссийский форум «Юг молодой» — ключевое событие для молодёжи новых регионов. Программа форума направлена на развитие компетенций лидеров и создание продуктов, реализуемых в исторических субъектах России.

«Юг молодой» объединит лидеров молодёжных организаций, специалистов по работе с молодёжью и активистов общественных движений не только из новых регионов, но и всей России.

Форум позволит участникам выстроить карьерный путь, посетить образовательную и творческую программы, направленные на развитие территорий и малых поселений. Отдельным треком станет изучение новых форм работы в медиа.

Уникальное патриотическое направление будет включать обучение активистов методам реагирования в чрезвычайных ситуациях, организации гуманитарных миссий и поддержке социально незащищённого населения.

Всероссийский форум «Юг молодой» пройдёт на территории центра созидания «Маяк», который строится в Запорожской области и уже летом 2024 года примет молодёжь со всей России.

Ссылка для регистрации: https://grants.myrosmoI.ru/events/ec5bda5c-ad9f- 40dd-9726-97cl9cd0a4cb

Питание, проживание и участие в программе осуществляется за счет принимающей стороны. Молодежный центр Республики Бурятия компенсирует 50% от стоимости транспортных расходов.

Контактное лицо: главный специалист ГАУ РБ «Молодежный центр» Аюева Валентина Юрьевна, тел. +7 983 432 65 62.