11июль

Всероссийский конкурс «Начни игру»

11 июля 2024 – 12 июля 2024
240302_1123_SIX07554240302_1201_SIX07922240303_1135_SIX00774

АНО «Россия страна возможностей» с 2022 года реализует Всероссийский конкурс «Начни игру» (далее Конкурс), направленный на развитие компетенций и знаний в области разработки и управления игровыми проектами, профессиональное ориентирование, реализацию способной молодежи в профессиях индустрии игр, а также на поддержку российских создателей игровых проектов. Участие в Конкурсе бесплатное и доступно с 14 лет.

28 июня 2024 года под девизом «Делай игры» стартовал третий сезон Конкурса, который объединит участников в треке «Создатель игр». Регистрация продлится до 14 октября 2024 года.

Трек «Создатель игр» - это путь от проработки идеи и создания команды до релиза игрового продукта и монетизации деятельности. Присоединиться к треку смогут как начинающие команды, знакомые с основами разработки видео- и настольных игр, так и опытные игровые разработчики, желающие заявить о себе инвесторам и работодателям. Результатами трека «Создатель игр» станут демоверсии и прототипы игр, посвященные социально-экономической жизни России и включающие в себя национальный контент.

В рамках Конкурса каждый интересующийся индустрией видеоигр без возрастных ограничений может зарегистрироваться на платформе начниигру.рф, чтобы пройти обучение по четырем профессиям: дизайнер, геймдизайнер, Unity-разработчик и геймификатор. Заработанные при решении заданий баллы можно обменивать на продукцию в «Магазине поощрений»: тематические образовательные курсы, мерчи конкурса «Начни игру» и партнеров.

Учитывая тренды и перспективы индустрии игр, масштаб и актуальность Конкурса, просим Вас оказать информационную поддержку в части размещения публикаций о конкурсе «Начни игру» на аккаунтах образовательной организации в социальных сетях, а также в части адресного доведения информации до учащихся профильных направлений.

Контактное лицо от АНО «РСВ»: Башкатова Ирина Евгеньевна, пресс-секретарь конкурса «Начни игру», +7 930 777-76-01, irina.bashkatova@rsv.ru.