16июль

Семинар-совещание заместителей директоров институтов и колледжа по воспитательной работе и сотрудников подразделений молодежной политики

8 июля 2024 – 9 июля 2024
A7eEPOp94h8AFqcnAwFyfQgrUeKuuDowMiNv1Hjy00MskUO5TZNLoQMOzwzsP2UZXoVf31R7KM2Sgw8V-hO_SSf4

8-9 июля на базе спортивно-оздоровительного лагеря "Олимп" на озере Щучье прошел семинар- совещание заместителей директоров институтов и колледжа по воспитательной работе и сотрудников подразделений молодежной политики.

На совещании обсуждались важные вопросы комплексной безопасности в ВУЗе, тема противодействия идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде. С содержательным докладом выступил Мельников Владимир Михайлович, директор
Координационного центра по вопросам формирования активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов.

О реализации основных направлений молодежной политики и воспитательной деятельности в высших учебных заведения России, Дальневосточном федеральном округе и в Бурятском государственном университете имени Доржи Банзарова рассказала проректор по воспитательной работе и молодежной политике Наталья Григорьевна Лагойда. В ее докладе было подчеркнуто, что университет - это фундаментальная точка системной работы с молодым человеком.

Участники семинара обсудили новые направления работы с ключевыми аудиториями в вузе: студенческими семьями, студентами -участниками СВО, студентами, чьи родственники являются участниками СВО, студентами, проживающими в общежитии, иностранными студентами, тренерами спортивных студенческих команд, кураторами и наставниками студенческих групп.

Заместители директоров и сотрудники поделились проблемами и трудностями в организации воспитательной деятельности своих подразделений, поставили задачи на новый учебный год.

Также прошли спортивные и творческие мероприятия на сплочение коллектива. Это интеллектуальная викторина, посвященная Дню семьи, любви и верности, победителями которой стали Бальжиев Борис Александрович (ИПЭ), Гошинов Николай Иванович (Центр студенческой культуры), Гомбоева Людмила Петровна (Колледж), призеры и победители игры получили призы и подарки. Мастер - класс на воде по управлению сапом - доской для плавания с веслом стоя, провел директор спортивного клуба Власов Виктор Николаевич.

Все участники были задействованы в съемке роликов, посвященных празднику семьи. Завершился семинар песенно - танцевальным батлом и вечером гитарной песни на берегу прекрасного озера!