24июль

XII Всероссийский Съезд советов молодых ученых и студенческих научных обществ

15 июля 2024 – 17 июля 2024
43ZftM8dY7YaCY3uZaUJ_cBS6lKLAoXYskfRuH74D2cImm8PuL8kFwYnDbOGaDhqhM

С 15 по 17 июля во Владивостоке прошел XII Всероссийский Съезд советов молодых ученых и студенческих научных обществ.

Съезд объединил на Дальнем Востоке почти 1000 молодых представителей науки из России и зарубежных стран, в том числе из нашего университета.

«Мероприятие ежегодно объединяет неравнодушных талантливых исследователей, которые, несмотря на юный возраст, уже демонстрируют заметные результаты. Съезд выполняет важнейшие задачи для российской науки: развитие преемственности в научной среде, укрепление горизонтальных связей и передача опыта», — отметил замглавы Минобрнауки России Денис Секиринский.

Трехдневная программа мероприятия состояла из 59 сессий, включающих в себя панельные дискуссии, семинары, командные психологические, проектные и деловые игры.

"Мы очень рады, что посетили данное мероприятие! Съезд был очень полезным: получили много новой информации о Десятилетии Науки и Технологий, познакомились с представителями из других регионов и обменялись опытом. Благодарим организаторов, спикеров, волонтеров и Бурятский государственный университет за возможность участия в таком важном событии!