31июль

В Медицинском институте завершилась аккредитация врачей

30 июля 2024, МИ БГУ, аккредитационно-симуляционный центр

В Медицинском институте прошла первичная аккредитация (Лечебное дело (ЛД)) и первичная специализированная аккредитация (ПСА) ординаторов и практикующих врачей по 10 специальностям: врач-лечебник (врач-терапевт участковый), терапия, акушерство-гинекология, анестезиология-реаниматология, педиатрия, хирургия, лечебная физкультура и спортивная медицина, эндоскопия, травматология и ортопедия, психиатрия-наркология.

Процедура аккредитации прошла на базе аккредитационно-симуляционного центра (АСЦ) Медицинского института. В АСЦ для проведения оценки практических навыков (умений) аккредитуемых в симулированных условиях были организованы 52 станции.

Аккредитацию проводили 10 аккредитационных подкомиссий согласно приказа № 709н Министерства здравоохранения Российской Федерации от 28 октября 2022 г. «Об утверждении Положения об аккредитации специалистов». Центр информационных технологий БГУ обеспечил техническое сопровождение в режиме on-line.

Протоколы заседаний аккредитационных комиссий по итогам проведения этапа аккредитации специалистов расположены в привязанном файле, можно ознакомиться.