01авг.

28 июля 2024 – 30 июля 2024
DECwjc7OeBIJVkI50m7C3EP_yCGWtfrwEqCM5pRp2LOsvFZEUrry8NczinV9KAdLFU

С 28 по 30 июля прошёл III Байкальский международный симпозиум «Серебряные» волонтеры и роль взаимопомощи участникам СВО».

Традиционно кафедра теории социальной работы Института педагогики и психологии БГУ совместно с главным организатором Бурятской общественной организацией ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов в летние дни провели долгожданное событие для людей старшего возраста.

В этом году симпозиум собрал более 80 представителей с регионов России (Республика Саха (Якутия), Иркутская и Астраханская области, Республика Алтай), районов Республики Бурятия, а также гостей из Монголии.

В рамках симпозиума состоялся круглый стол «Социальная помощь ветеранских организаций людям в трудной жизненной ситуации (участникам СВО и их семьям)», а также смотр-конкурс волонтерских объединений «серебряного» возраста изделий для участников СВО.

Участники симпозиума представили свои проекты, обменялись опытом и зарядились энергией Байкала.