05авг.

5 августа 2024
prikaz.jpgСандакова Арюна Баировна

Поздравляем выпускницу аспирантуры БГУ Арюну Баировну Сандакову с изданием приказа ВАК Минобрнауки России «О выдаче свидетельств о признании ученых степеней, полученных в иностранных государствах»! (от 25 июля 2024 № 787/нк)

Напомним, что в 2019 г. А.Б. Сандакова окончила аспирантуру нашего университета. 28 марта 2023 г. защитила диссертацию в Университете внутренних дел Монголии на тему: «Тактика использования следователем правовых норм о компромиссах по делам о дорожно-транспортных преступлениях (по материалам Российской Федерации)» под научным руководством д.ю.н., профессора Юрия Петровича Гармаева и д.ю.н., доцента Елены Ильиничны Поповой.

22 декабря 2023 г. А.Б. Сандакова получила диплом доктора права (PhD) в Монголии, после чего документы были направлены на прохождение процедуры признания ученой степени, полученной в иностранном государстве, в Министерство науки и высшего образования России.

Поздравляем кандидата юридических наук А.Б. Сандакову, ее научных руководителей и всю научную школу криминалистики БГУ! Дальнейших научных успехов, благополучия, всего самого доброго!