13авг.

Университеты подписали соглашение на II Международном буддийском форуме

13 августа 2024
DSC_7349DSC_7361DSC_7374DSC_7378DSC_7388L9NSbogRHQg

Сегодня, 13 августа на II Международном буддийском форуме «Традиционный буддизм и вызовы современности» прошла торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Бурятским государственным университетом имени Доржи Банзарова, университетом народной медицины Гампаха Викрамарачи (Шри-Ланка) и университетом Лумбини (Непал).

В этой церемонии приняли участие ректор БГУ А. В. Дамдинов, директор международного центра университета народной медицины Гампаха Викрамарачи Асанка Палеватта и вице канцлер университета Лумбини Субарна Лал Баджрачарья.

Это событие служит целям расширения и укрепления международных отношений, установления взаимных связей в учебной и научной деятельности между странами и вузами, разработки и реализации совместных академических программ и исследовательских проектов. Подписание соглашения является важным шагом к налаживанию взаимовыгодного плодотворного сотрудничества, способствует консолидации усилий буддийских вузов в изучении и продвижении научных знаний и духовных ценностей традиционного буддизма в изменяющемся мире.