13авг.

Консорциум вузов «Буддийское образование» расширяет академическое пространство

13 августа 2024
DSC_7286DSC_7298DSC_7310DSC_7313DSC_7320DSC_7321DSC_7327v4bGl-uC3fs

Сегодня, 13 августа на II Международном буддийском форуме Консорциум вузов «Буддийское образование» провел торжественную церемонию вступления в Консорциум Забайкальского государственного университета и Восточно-Сибирского государственного института культуры.

Председатель Консорциума вузов «Буддийское образование», ректор Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова А. В. Дамдинов объявил о подписании соглашения, в котором приняли участие ректор Забайкальского государственного университета О. О. Мартыненко (г. Чита) и ректор Восточно-Сибирского института культуры (г. Улан-Удэ) Е. Ю. Перова.

Укрепление и расширение Консорциума вузов стало важным результатом проходящего в столице Бурятии Международного буддийского форума. Академическая и научная общественность провела важные встречи и дискуссии по вопросам сотрудничества в образовательном пространстве, поиску новых подходов и точек совместного роста в условиях нарастающих вызовов. Участники Консорциума консолидируют общие усилия в целях укрепления образовательных и научных связей между вузами.