19авг.

Практико-образовательный медиаинтенсив для студентов «MEDIAMATE BAIKAL» в Максимихе

12 августа 2024 – 16 августа 2024
39tpk3p-YoMDsnD0L9-c0MeonjN-elc4IITYg9Fe5jxgSSL1n4yoqk0WQxaqiRGyLQ

С 12 по 16 августа в Максимихе прошёл практико-образовательный медиаинтенсив для студентов.

История медиашколы началась ещё в 2021 году. Проект был создан с целью помочь молодёжи развивать свои навыки в области медиа. Участники посещали общие лекции, практики и мастер-классы по направлениям: фото, видео, дизайн, журналистика и SMM.

Всего за 2 года мы провели 3 медиашколы и обучили более 560 студентов и школьников.

Спустя год медиацентр выиграл грант на реализацию межокружной медиашколы «MEDIAMATE BAIKAL», на котором приняли участие 55 медийщиков из 7 регионов со всей России, а именно:

• Забайкальский край
• Омская область
• Иркутская область
• Республика Алтай
• Республика Бурятия
• Республика Тыва
• Республика Калмыкия

Наш проект постоянно меняется и развивается. И в этом году мы изменили формат обучения и участников разделили не четыре, а на три направления — фото, видео и дизайн.

На медиашколу были приглашены ведущие спикеры как с Улан-Удэ, так и за пределами, а именно: Никита Буланов, Содном Цыренжапович, Кайрат Кассейнов, Елизавета Рябова.

А также своими знаниями поделились члены команды медиацентра — ребята, которые наработали свой скилл за время пребывания в команде и уже являются профессионалами в своём деле: Сарюна Дабаева, Аюр Галсанов, Александра Гомбоева, Андрей Олин и Егор Билык.

В первый день участники прошли регистрацию и получили крутую раздатку от наших дизайнеров. А после познакомились с членами медиацентра, с кураторами и другими участниками медиашколы.

С 13 по 15 августа обучение проходило таким образом: утром обучающиеся слушали лекции по направлениям, днём закрепляли материал на практике, а по вечерам готовились к итоговому проекту.

И самое интересное!

В течение нескольких часов участники работали над проектами, и к вечеру они выступали уже с готовыми проектами. Задачей было подготовить свой уникальный проект вместе с командой, применив полученные навыки и знания за время обучения.

И в конце победившие команды получили фирменную раздатку и сертификаты участников.

Фото: Ульяна Смелова

#РосмолодёжьГранты