19авг.

Студенты БГУ из африканских республик стали участниками Байкальского молодёжного форума

19 августа 2024

Сану Дрисса и Сангаре Абу приехали из Мали по квоте иностранных студентов, вместе обучались в БГУ на подготовительном отделении и меньше чем за год ребята выучили русский язык.

Преподаватели, студенты и сотрудники отдела международных связей отзываются о них, как об очень целеустремленных, способных общительных ребятах.

Одимма Валентин Чинемеремого - студент 3 курса Медицинского института БГУ, приехал в Бурятию из Нигерии.

Все трое ребят прошли отбор и стали участниками Байкальского молодежного форума.

Сану Дрисса выступил на БМФ на площадке #Помогай с темой "Волонтерство в Мали и трудности, с которым оно сталкивается". Дрисса рассказал участникам о своем опыте волонтерства, о существующих проблемах и о том, как он их старается преодолеть.

Одимма Валентин Чинемеремого поделился своими впечатлениями в виде рассказа:

"Здравствуйте, меня зовут Одимма Валентин, я из Нигерии. Студент третьего курса Медицинского института Бурятского государственного университета, а также участник Байкальского молодежного форума 2024. Член площадки #Управляй. На Форуме меня ожидало много интересного, начиная с новых людей, с которыми я встретился и познакомился, лекций, наполненных важными смыслами и идеями из разных сфер жизни, интересных спикеров, которые давали нам знания бесплатно, за которые люди платят деньги, не говоря уже о красивых зданиях и хорошем питании, которое нам предоставили. И как я могу завершить свой рассказ, и не поделиться впечатлениями о прекрасном озере Байкал, которое приветствовало нас, когда мы шли на его берега, а также спело нам несколько прекрасных песен. Это был опыт, который никогда не забудется, и я также надеюсь, что такие моменты не закончатся, и я также приглашаю людей принять участие в этом форуме, поскольку они получат хороший опыт, который нельзя увидеть где-либо еще!"

В заключительный день форума организаторы поблагодарили наших иностранных студентов за активное участие в мероприятии и вручили памятные подарки!

Сегодня ребята вернулись с берегов Байкала, наполненные энергией священного озера, новыми впечатлениями, эмоциями и знаниями!

Желаем им дальнейших успехов в учебе и внеучебной деятельности!

Автор: Дабаева Намгар