29авг.

Августовские конференции учителей

29 августа 2024 9:00, Республика Бурятия
Image-1 (74)Image-1 (75)Image-1 (76)Image-1 (77)Image-1 (79)Image-1 (80)Image-1 (81)Image-2 (5)Image-2 (6)Image-2 (7)Image-2 (8)Image-3 (5)Image-4 (1)Image-5 (1)Image-5 (2)Image-8 (1)

С 20 августа в республике начали свою работу традиционные августовские конференции учителей. Тематика конференций отражала актуальные проблемы выстраивания единого образовательного пространства, сохранению и укреплению духовно- нравственных ценностей, созданию пространства возможностей в обновленной системе воспитания. Сотрудники университета приняли активное участие в этих важных мероприятиях. Директора институтов, заведующие кафедрами, руководители структурных подразделений выступили с докладами на пленарных заседаниях, активно поработали на секционных мероприятиях с директорами школ, руководителями методических объединений учителей.

Так, Байкалов Николай Сергеевич, директор Института истории и филологии, д.и.н., принял участие в конференции Баргузинского района,. Родионов Владимир Александрович, директор Восточного института, д. и. н. второй год подряд принимает участие в конференции Кяхтинского района, Саганов Олег Николаевич, директор Института физической культуры, спорта и туризма- в конференции Бичурского района, Дагбаева Нина Жамсуевна, директор Института педагогики и психологии, д.п.н.- в Кижингинском районе, Пыжикова Евгения Михайловна, директор Института естественных наук, к.б.н.- в Прибайкальском районе..

Цыренова Марина Геннадьевна, директор Института непрерывного образования, к.п.н. в этом году активно участвовала в конференции учителей Тункинского района, Фомицкая Галина Николаевна, директор СУОО, д.п.н.- г. Улан-Удэ, Ширапова Сэндэма Доржиевна, зав. каф. экологии и природопользования к.г.н. – Еравнинского района, Юн- Хай Светлана Александровна, зав. каф. общей педагогики, к.п.н.- в Заиграевском районе.

Впервые в работе конференции приняли участие: Спасова Татьяна Евгеньевна, директор Медицинского института, к.м.н.- Тарбагатайский района, Бадмацыренов Тимур Баторович, зав. каф. политологии и социологии, д.пол.н- Курумканский район, Марзаева Туяна Владимировна, директор колледжа БГУ – Кабанский район, Сидорова Татьяна Владимировна, директор ДНК, к.п.н- Закаменский район, Овчинникова Марина Федоровна, методист каф. англ. языка и лингводидактики- Джидинский район, Цыренжапов Нима Булатович, к.м.н- Мухоршибирский район, Бадонов Алексей Маланович, зав. каф. теории социальной работы, к.с.н.- Селенгинский район, Цыбиков Анатолий Сергеевич, зав. каф. информационных систем и методов искусственного интеллекта – Хоринский район, Очиров Ананда Аюрович, зам. директора Института истории и филологии, программный директор «Точки кипения»- Окинский район.

Педагоги муниципалитетов радушно встретили представителей БГУ, внимательно отнеслись к той информации, которую представляли наши сотрудники в своих докладах, выразили готовность к дальнейшему взаимодействию и сотрудничеству в различных направлениях.