05сент.

Молодежная палата при Народном Хурале совместно с кафедрой политологии и социологии БГУ провела лекцию на тему активного участия в политической жизни общества

4 сентября 2024
2CAz58HBx4YGdRXzulCLfcnwceLy40L1opu3EVzjj7MEyf4R3DwNUyE

4 сентября Молодежная палата при Народном Хурале совместно с кафедрой политологии и социологии БГУ провели лекцию на тему активного участия в политической жизни общества.

Студентам БГУ им. Доржи Банзарова команда социального проекта, "Залуушулай саг" - Молодежный парламентаризм в избирательном процессе Бурятии, рассказала о истории избирательного права и о грядущих выборах Улан-Удэнского городского Совета депутатов, которые пройдут 8-го сентября.

Стоит отметить, что в этом году отменены прямые выборы Мэра Улан-Удэ и решать кто будет управлять нашим городом будет комиссия, состоящая на половину из депутатов Горсовета.

Лекции проводятся в рамках реализации грантового проекта "Залуушулай саг" - Молодежный парламентаризм в избирательном процессе Бурятии, при поддержке Министерства спорта и молодежной политики Республики Бурятия

Министерство спорта, молодежной политики Бурятии БГУ | Бурятский госуниверситет им. Д. Банзарова Кафедра политологии и социологии БГУ