05сент.

Для студентов, обучающихся по новой образовательной программе «Философия буддизма» прошла экскурсия по НБ БГУ

4 сентября 2024, Научная библиотека
-O3LHZlzLskCRVeXRq9VJQDlxpjNXxdJEi7VIjNPeLZgXg10mBKbOZs

Программа была разработана коллективом кафедры философии БГУ совместно с преподавателями буддийского университета «Даши Чойнхорлин» имени Дамба Даржа Заяева и учеными из Института монголоведения, буддологии и тибетологии СО РАН при грантовой поддержке Фонда содействия буддийскому образованию и исследованиям (Фонда СБОИ).

В рамках встречи для студентов состоялась обзорная экскурсия по библиотеке, знакомство с фондом редких и ценных изданий и работой цифровой лаборатории с планетарным сканером. Прошли практические занятия по регистрации в электронных библиотечных системах и удаленного использования баз данных, работе с электронными ресурсами.

Такие мероприятия направлены на повышение информационной грамотности студентов, на развитие компетентности использования информационных ресурсов.