06сент.

Студенты Восточного института прибыли на языковую стажировку в Даляньский университет национальностей

6 сентября 2024
IMG_3131IMG_3132IMG_3134IMG_3135IMG_3137IMG_3139IMG_31401IMG_3142

30 августа 2024 г. группа студентов Восточного института прибыла на языковую стажировку в Даляньский университет национальностей. Здесь ребята смогут не только изучать китайский язык, но и смогут поближе познакомиться с культурой Китая, погрузиться в языковую среду изучаемог языка, завсети новые знакомства и приобретут опыт жизни в иностранном государстве. Своими первыми впечатлениями от пребывания и обучения в ДУН поделились сами ребята.

Белов Александр, студент группы 04411: "Я с нетерпением ждал возможности отправиться в Китай, и вот сейчас, находясь в Китае, в Даляньском университете народностей я могу сказать, что ожидание было не напрасным! Далянь очень озелененный, красивый город на берегу Желтого моря, здесь есть множество живописных мест. Можно сказать, что здесь человек и природа гармонично дополняют друг друга! Преподаватели и китайские студенты встретили нас очень радушно, уроки проходят в приятной и дружелюбной атмосфере, преподаватели всегда готовы помочь с любым вопсросом, будь то вопрос по грамматике или же, где находится лучшее в городе кафе."

Ганжитова Алина, студентка группы 04520: "Стажировка в Китае была моей давней мечтой, которая наконец исполнилась! Далянь - очень красивый и большой город! На море можно провожать красивые закаты. Сами китайцы - очень открытые люди. Занятия в университете проходят интерпесно и быстро, потому что развиваешь китайский язык комплексно."

Александрова Александра, студентка группы 04610: "... Кампус университета достаточно большой, есть все самое необходимое, к примеру, магазины, столовая, театр, спортзалы и даже места для определенных видов спорта. Учеба начинается рано, каждый день по 2 пары. Преподаватели всегда рады помочь, хвалят за старания и проявленный интерес."