09сент.

Школьники Донецкой Народной Республики побывали с экскурсией в Научной библиотеке БГУ

7 сентября 2024
23UyCzK8DgcAlvwaWt12oUCdWndqT4gxIh5B_J4u0ERclJNimIT4tDQlWa9zEiDQ_8wNiNAZjBQqM

Учащиеся 8-11 классов приехали в Бурятию из Старобешевского района Донецкой области в рамках федеральной программы "Университетские смены". Такой проект дает старшеклассникам возможность открыть для себя Бурятию, достопримечательности нашего города, узнать о традициях и обычаях республики, познакомиться с вузами и востребованными профессиями, интересно и с пользой провести время.

Ребята побывали в фонде редких и ценных изданий, познакомились с коллекцией книг кириллических изданий XVII-XIX вв., посетили читальный зал института Конфуция и иностранной литературы, посмотрели, как работает автоматизированная станция книговыдачи и планетарный сканер цифровой лаборатории.

В отделе национальной и краеведческой литературы ребята с большим интересом и азартом играли в игру из косточек бараньей лодыжки – «Шагай наадан», где все проявили ловкость, терпение и хорошую реакцию.