11сент.

Семинар кафедры фармации, приуроченный к 75-летию доктора химических наук, профессора Раднаевой Ларисы Доржиевны

11 сентября 2024 11:45, Республика Бурятия, с. Максимиха
DSC_03261_viber_2024-09-09_13-18-52-792_viber_2024-09-09_13-21-07-130

В начале сентября на берегу живописного озера Байкал, прошел семинар, приуроченный к 75-летнему юбилею заведующей кафедрой фармации, доктора химических наук, профессора Раднаевой Ларисы Доржиевны. Раднаева Лариса Доржиевна - ученый мирового уровня, ведущий специалист в области химии природных соединений и фармации. Основатель специальности "Фармация" и кафедры с одноименным названием.

Научная школа профессора Раднаевой Л.Д. подготовила и продолжает готовить высококвалифицированных специалистов в области химии природных соединений, ученики Ларисы Доржиевны являются заведующими ключевых научных лабораторий Бурятского государственного университета им. Доржи Банзарова, Байкалького института природопользования СО РАН, Бурятской государственной сельскохозяйственной академии им. В.Р. Филиппова.

Лариса Доржиевна активно сотрудничает с ведущими научными институтами Китая и Монголии, ученица профессора Раднаевой Л.Д. Рэнцэнбяамбаа Самбууняам возглавляет кафедру фармацевтической технологии Монгольского университета фармацевтических наук "Монос". Также Лариса Доржиевна поддерживает и развивает студенческую науку, ежегодно под ее руководством студенты занимают призовые места на конференциях различного уровня.

Уважаемая Лариса Доржиевна, коллектив кафедры фармации и лаборатории инновационной фармацевтики желают Вам крепкого здоровья, благополучия, научного вдохновения и дальнейших творческих успехов в профессиональной деятельности!