16сент.

Приглашаем к участию в научно-практической конференции «Актуальные проблемы профессиональной деятельности молодых специалистов в условиях современных глобальных вызовов»

9 октября 2024 – 10 октября 2024

Кафедра общей педагогики Института педагогики и психологии ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет имени Д. Банзарова» приглашает принять участие в Всероссийской научно-практической конференции "Актуальные проблемы профессиональной деятельности молодых специалистов в условиях современных глобальных вызовов", посвященной 100-летию со дня рождения профессора Н.К. Елаева.

Цель конференции: разработка стратегии совершенствования содержания и организации работы с молодыми кадрами с целью их профессиональной адаптации.

В рамках конференции предполагается обсудить широкий спектр вопросов: проектирование профессиональной карьеры молодых специалистов: личный опыт и административные решения; проблемы и трудности профессиональной социализации молодых специалистов; позиция управленцев; новые формы непрерывного образования для молодых педагогов; опыт использования цифровых технологий в профессиональной деятельности молодых специалистов; воспитательная работа в школе глазами молодых педагогов: плюсы и минусы; современный имидж педагога: конфликт поколений; опыт инновационного обучения учащихся: использование потенциала молодых специалистов в инновационном развитии образовательных организаций; работа органов управления образованием и администрации образовательных организаций: устаревшие стереотипы и современный взгляд на проблему адаптации молодых педагогических кадров; профессиональная подготовка будущих педагогов: традиции и инновации.

Дата проведения: 9-10 октября 2024 г.

Форма и порядок проведения:

9 октября – первый день

- пленарное заседание в 10.00;

- работа секций в формате воркшопа на площадках инновационных образовательных организаций г. Улан-Удэ (секции и место проведения будут обозначены в программе конференции)

10 октября – второй день

- панельная дискуссия. Подведение итогов работы.

Срок подачи заявок и докладов: до 04 октября 2024 года.

Для регистрации необходимо заполнить анкету по ссылке: https://forms.gle/VEh6bgfvvjq6VTst9 . Для регистрации необходимо заполнить все поля в форме анкеты.

Подробная информация в информационном письме.