17сент.

Встреча ректора с блогерами окружного форума "Студтуризм ДФО-2024"

16 сентября 2024 11:00, зал переговоров БГУ
DSC_7699DSC_7707DSC_7709DSC_7713DSC_7717DSC_7718Rv6vlGOTRXkVEFhemOJcrE

16 сентября в зале переговоров Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова состоялась встреча ректора БГУ с блогерами окружного форума «Студтуризм ДФО-2024».

С ректором встретились блогеры: Морозов Юрий из МГТУ имени Баумана, Екатерина из МГППУ (Московский государственный психолого-педагогический университет), и Ибрагим из МГОУ (Государственный университет просвещения).

В процессе встречи были обсуждены главные вопросы студенческого туризма, ребята больше узнали о Бурятском госуниверситете, обсудили будущие проекты и задали интересные вопросы.

Стоит отметить, что ректор поделился некоторыми идеями: "Для нас очень престижно провести данный форум. Мы бы хотели показать не только туристический потенциал, но и развить научный и образовательный туризм, с целью объединения усилий для решения крупных задач."

Еще одной важной идеей ректор отметил строительство кампуса БГУ на Байкале: "Было бы здорово построить кампус именно на Байкале с хорошими условиями, и с возможностью круглогодичного пребывания студентов. А также проводить там серьезные мероприятия научного плана, с целью продвижения новых идей."

В завершении встречи состоялось общее фотографирование.