17сент.

Объявляется старт ежегодного конкурса «Лучший молодой преподаватель БГУ»

17 сентября 2024 – 19 ноября 2024, г. Улан-Удэ
Фото 1Фото 2Фото 3

Объявляется старт ежегодного конкурса «Лучший молодой преподаватель БГУ»

Конкурс «Лучший молодой преподаватель БГУ» проводится ежегодно, направлен на раскрытие профессиональных и творческих возможностей молодых преподавателей для эффективной работы в современной образовательной среде вуза.

Задачи конкурса:

- выявление талантливых молодых преподавателей БГУ, их поддержка и поощрение;

- пропаганда и распространение инновационных технологий обучения и воспитания в системе высшего образования;

- повышение профессионализма молодых преподавателей, усиление их общественной поддержки;

- распространение успешного опыта педагогической деятельности в системе высшего образования;

- формирование общественного мнения в молодежной среде о значимости преподавательской деятельности;

- расширение диапазона профессионального общения.

В конкурсе могут принять участие преподаватели БГУ (до 39 лет включительно), имеющие стаж педагогической работы не менее 1 года, основным местом работы которых является БГУ. Выдвижение кандидатов на участие в конкурсе проводится структурными подразделениями БГУ.

Конкурс проводится в четыре этапа.

I этап – отборочный (до 27 сентября 2024 г.). Заявка на участие в конкурсе, представление кафедры, фото в формате JPG (JPEG) в электронном виде отправляются на почту konkurs_lmp@mail.ru.

II этап – самопрезентация «Я - преподаватель БГУ», проходит в очном формате ( 1октября 2024 г. – 5 октября 2024 г.). Самопрезентация – это достижения педагогической деятельности конкурсанта, творческое самовыражение себя как представителя профессионального и корпоративного сообщества (презентация, видеоролик, выступление на сцене и т.д.). Регламент выступления – 3 минуты.

III этап – проведение учебного занятия в формате интерактивной лекции или практического/лабораторного занятия, демонстрирующее внедрение в учебный процесс инновационных образовательных технологий, проходит в рамках текущего расписания с приглашением на занятие членов жюри ( 7 октября 2024 г. – 2 ноября 2024 г.).

IV этап – итоговый ( 4 ноября 2024 г. – 19 ноября 2024 г.). Данный этап включает подведение итогов конкурса и награждение победителей по естественно-научному и гуманитарному направлениям.

Приглашаем молодых преподавателей принять участие в конкурсе! Всем желаем удачи и успехов!

С Положением о конкурсе можно ознакомиться в приложенном файле.

prikaz24-440-od
351 КБайт