18сент.

Старт федеральной программы «Обучение служением»

18 сентября 2024 9:30, Бурятский государственный университет
DSC_7826DSC_7833DSC_7839DSC_7844DSC_7852DSC_7868zunduev-dugar-zorigtuevichЗаключительное фото

18 сентября в актовом зале Бурятского государственного университета был дан торжественный старт федеральной программе «Обучение служением», которая позволяет студентам реализовывать проекты по запросу социальных партнеров университета. Флагманом данной программы в Бурятском государственном университете выступил Институт естественных наук.

Важность мероприятия была отмечена в видеообращении заместителя министра науки и высшего образования Российской Федерации Ольги Викторовны Петровой.

Далее с приветственными словами обратились заместитель министра образования и науки Республики Бурятия, председатель Комитета общего и дополнительного образования Батор Бимба-Дашиевич Буянтуев, проректор по воспитательной работе и молодежной политике БГУ Наталья Григорьевна Лагойда. Они отметили важность проекта на современном этапе, огромную заинтересованность региона в данной программе, новые возможности для молодых созидателей и лидеров, для патриотов и наставников!

При реализации программы «Обучение служением» студенты Института естественных наук будут взаимодействовать с Добро.Центром Городского дома детского (юношеского) творчества и региональным отделением "Движение Первых". Социальные партнеры на своём примере рассказали о своей общественно-значимой деятельности.

Лысова Кристина Александровна (руководитель Добро.Центра Городского дома детского (юношеского) творчества, г.Улан-Удэ) предложила разные траектории использования профессиональных компетенций в блоке «Экология» уже с сентября 2024 года.

Зундуев Дугар Зоригтуевич (заместитель председателя Совета РО "Движение Первых" Республики Бурятия) сообщил о возможностях для студенческой молодежи 18-25 лет, о юннатском движении, о проектах и грантах организации.

Методика «Обучение служением» активно тестировалась на протяжении последних трех лет в российских вузах. С этого года в учебные планы нашего университета включены учебные часы, в рамках которых студенты разных специальностей будут работать над социально-значимыми проектами.

Желаем успехов в реализации проектов!