20сент.

Встреча с иностранными студентами БГУ

19 сентября 2024
DSC_7870DSC_7875DSC_7879DSC_7882DSC_7884DSC_7885DSC_7888DSC_7890

19 сентября 2024 г. состоялась традиционная встреча с иностранными студентами, слушателями, стажерами и аспирантами, организованная отделом международных связей. Цель встречи – познакомить иностранных студентов с руководством университета, особенностями нахождения на территории России и организацией обучения в университете, правилами проживания в общежитиях БГУ, а также помочь адаптироваться к новому образовательному этапу.

Открыла встречу студентка Института педагогики и психологии Светлана Болдарева с песней "Матушка Земля".

С приветственным словом и словами напутствия выступила от лица руководства университета проректор по научно-исследовательской работе Номогоева В.В.

Председатель Ассоциации иностранных студентов Сергей Урангоо рассказала о возможностях и ресурсах, доступных нашим иностранным студентам.
Также состоялась презентация "Разговорного клуба для иностранных студентов", организованного студентами 4 курса Восточного института.