23сент.

Анонс: Международный круглый стол и Межрегиональная научно-практическая конференция, посвященные 105-летию профессора Цей-Жаб Цыдыповича Цыдыпова

25 сентября 2024 10:00 – 26 сентября 2024, г. Улан-Удэ, БГУ
 стол, конференция

Ссылка на прямую трансляцию 1 часть: https://rutube.ru/video/b8f76b65c7cbcd3c0a4421d955176d09/?r=wd

Ссылка на прямую трансляцию 2 часть: https://rutube.ru/video/8c70d130536f2a11f92c49960c98c6b8/

Международный круглый стол «Языки и литературы монгольских народов: теория и практика», посвященный 105-летию доктора филологических наук, профессора, заслуженного деятеля науки Республики Бурятия, отличника народного просвещения Цей-Жаб Цыдыповича Цыдыпова

Межрегиональная научно-практическая конференция «Родные языки народов России: проблемы и перспективы развития», посвященная 105-летию со дня рождения профессора, доктора филологических наук Цей-Жаб Цыдыповича Цыдыпова

25-26 сентября 2024 года на базе Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова состоятся:

• Международный круглый стол «Языки и литературы монгольских народов: теория и практика»;
  • Межрегиональная научно-практическая конференция «Родные языки народов России: проблемы и перспективы развития».

Мероприятия посвящены 105-летию выдающегося бурятского лингвиста, методиста, педагога, доктора филологических наук, профессора, заслуженного деятеля науки Республики Бурятия, отличника народного просвещения Цей-Жаб Цыдыповича Цыдыпова.

Организаторами выступают Высшая школа бурятского языка и литературы Института истории и филологии Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова совместно с Министерством образования и науки Республики Бурятия, Рабочей группой по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока при координационном совете межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» по образованию и науке, Республиканским центром «Бэлиг» по поддержке изучения национальных языков и иных предметов этнокультурной направленности.

Приглашаем студентов, преподавателей и всех заинтересованных лиц принять участие в круглом столе и конференции.