25сент.

Итоги фотоконкурса «Портрет осени»

25 сентября 2024, Бурятский государственный университет им. Доржи Банзарова
1101112131415234567899 (2)

25 сентября на ярмарке-продаже были подведены итоги фотоконкурса «Портрет осени» в рамках праздника «Осенины 2024». Фотоконкурс проводился в целях раскрытия творческого потенциала преподавателей и сотрудников в области фотомастерства, формирования корпоративной культуры университета, выявление и поощрение наиболее интересных работ, которые отразили все красоты яркой осени.

На конкурс было представлено более 80 фотографий, приняли участие институты и подразделения университета, а также индивидуальные работы преподавателей и сотрудников. Обязательным условием было сделать фотографию с изображением портрета человека на фоне осеннего сада, огорода, городского парка или леса.

Жюри конкурса, согласно положению о фотоконкурсе, оставило за собой право определять призеров и назначать дополнительные, специальные и поощрительные призы.

Среди участников фотоконкурса места распределились следующим образом:

1 место – за композицию «Тихий осенний вечер», автор С. А. Дашиева, ИИФ (4000 руб.)

2 место – за композицию «Осенний калейдоскоп», автор О. А. Куликова, ИФКСиТ (3000 руб.)

3 место – за композицию «Три кабачка», автор О. Е. Рыбзынова, Научная библиотека (2000 руб.)

Отмечены лучшие фотографии по номинациям:

Самое оригинальное фото – «Осенний листок» - А. В. Ильина, Научная библиотека (1000 руб.)

Самое эмоциональное фото:

«Прекрасная пора, очей очарованье» - С. П. Тапхарова, ИПП (1000 руб.)

«Нашли в капусте» - Н. А. Янькова, ИИФ (1000 руб.)

«Осенний урожай» - М. М. Налетова, ИПЭ (1000 руб.)

Спасибо всем, кто откликнулся и принял участие в осенней ярмарке: Институт истории и филологии, Институт физической культуры, спорта и туризма, Институт права и экономики, Издательство, Колледж и Научная библиотека. На этом традиционном празднике урожая и изобилия можно было купить овощи, домашние заготовки, цветы, поделки, кондитерскую выпечку, сладости. Преподаватели и сотрудники попробовали себя в роли умелых продавцов – они шутками – прибаутками, зазывали гостей, торговали разными вкусностями, которые вмиг раскупались со столов.

Осенняя ярмарка принесла много позитивных, ярких, незабываемых эмоций!