26сент.

Презентация перевода Библии на бурятский язык

26 сентября 2024
Buryat_Bible

Институт перевода Библии (ИПБ) и Российское Библейское Общество (РБО) выпустили в свет результат совместного труда – первое издание полного перевода Библии на бурятский язык. Перевод прошел научное рецензирование ведущих специалистов Института языкознания Российской академии наук и Бурятского государственного университета им. Доржи Банзарова.

Создатели перевода Библии на бурятский язык надеются, что он найдет благодарных и заинтересованных читателей, послужит их духовному обогащению, внесет вклад в развитие языка и культуры бурятского народа, будет способствовать благотворному межрелигиозному диалогу в республике Бурятия и за ее пределами.

С электронной версией перевода можно ознакомиться на сайте Института в разделе электронных публикаций. Печатное издание будет доступно для исследователей и учебного процесса университета в читальных залах Научной библиотеки.

Презентация издания состоится 26 сентября в 14.00 в зале деловых встреч и переговоров Национальной библиотеки Бурятии в рамках XXIX Книжного салона.

Научная библиотека.