01окт.

Олимпиада БГУ по современному русскому языку

1 октября 2024 – 22 октября 2024

С июня по октябрь 2024 года кафедра русского языка и общего языкознания (зав.кафедрой М.Б. Матанцева) Института истории и филологии Бурятского государственного университета (далее ИИФ БГУ) проводит цикл мероприятий, посвященных Дням русского языка – 2024. Все события проходят под эгидой Года семьи, каким объявлен 2024 год в России.

С 1 по 22 октября 2024 года проводится олимпиада по современному русскому языку, которая завершает работу осеннего этапа. Основная цель олимпиады - создание условий для выявления, поддержки, развития творческого и интеллектуального потенциала студентов, одаренных в области современного русского языка.

Олимпиада состоит из отборочного (дистанционного) и очного туров. В этом году отборочный (дистанционный) тур проводится с 1-го по 15-е октября. По его результатам составляется рейтинг участников, определяется состав участников, прошедших во второй тур. От каждого учебного структурного подразделения университета во второй тур проходят 3-5 студентов, набравшие наибольшее количество баллов по своему подразделению.

Второй тур проводится в очной форме, 22 октября. В нем участвуют студенты, прошедшие во второй тур. Участвовать могут студенты первого курса университета как филологических, так и нефилологических направлений подготовки и специальностей. Подробные условия в прикрепленном файле с положением. Приглашаем к участию всех первокурсников Бурятского госуниверситета!