03окт.

Неделя китайского кино: Китай в кадре

1 октября 2024
-n7xEqFsCPIOFsNdOVPl74OkHOIM9-GJs

1 октября в Национальной библиотеке Республики Буриятия прошeл кинопоказ при участии сил Института конфуция БГУ. Проводилось мероприятие в рамках "Недели китайского кино: Китай в кадре", приуроченное к 75-летию образования КНР и установлению дипломатических отношений между Россией и Китаем.

В этот день зрители посмотрели историческую драму "Я и моя Родина", состоящую из 7 новелл, которые повествуют о важных вехах развития КНР с 1949 по 2017 год. Этот фильм раскрывает то, как люди создали свою страну, как они боролись за свою мечту и как достигали великих результатов, опираясь на силу духа и веру в своe будущее.

Также перед показом фильма выступили В.В. Номогоева, проректор по научно-исследовательской работе БГУ, А.И. Пономарeва, руководитель территориального органа Министерства иностранных дел России г. Улан-Удэ, В.А. Родионов, директор Восточного института БГУ, Л.Л. Ветлужская, директор Научно-образовательного центра Института Конфуция БГУ и госпожа Ян Ли, содиректор Института Конфуция БГУ.

Помимо просмотра фильма участники Недели китайского кино могли посетить лекторий, поучаствовать в обсуждении и посмотреть выставку Представительства МИД в г. Улан-Удэ.
Кинофестиваль продлится до 4 октября. Вы также можете успеть приобщиться к киноискусству Китая!

Студенты кафедры журналистики: Савватеева Екатерина, Батомункуев Ардан