03окт.

Вручение награды Заслуженный Учитель Республики Бурятия Данчиновой Марии Даниловне

3 октября 2024 15:22—16:00
edWDZyg61qIhV-sR1S6eOcleoBfdYYrPg

Сегодня произошло торжественное вручение высокой награды - Заслуженный Учитель Республики Бурятия Данчиновой Марии Даниловне, канд.филологических наук, доценту кафедры русской и зарубежной литературы БГУ.

Мария Даниловна более 30 лет проработала в БГУ, прошла путь от ассистента до доцента и параллельно трудилась в средней общеобразовательной школе 4 г. Улан-Удэ.

За эти года она подготовила победителей олимпиад и конференций разных уровней, выпускников-стобальников по русскому языку и литературе, победителей различных конкурсов.

Ее ученики не только разьезжались учиться по другим городам после окончания школы, но и приходили в БГУ, становились студентами-филологами, завершали бакалавриат и магистратуру.

Желаем Марии Даниловне дальнейших творческих, научных и педагогических успехов, здоровья и благополучия.