04окт.

Экскурсия на Буряад ТВ будущих учителей бурятского и монгольского языков

3 октября 2024, Улан-Удэ

Октябриин 3-нда бидэ булэгөөрөө Буряад ТВ телесубагай студида айлшалаабди. Субагай хүдэлмэрилэгшэд маанадые ехэ халуунаар угтажа, элдэб янзын теледамжуулгануудые буулгадаг бүхы студинуудаар ехэ һонирхолтой дэлгэрэнгы экскурси үнгэргэбэ. Тиихэдэ мүн үшөө операторай, корреспондентын, теледамжуулгын хүтэлбэрилэгшын дүрэнүүдтэ бэеэ туршаха арга боломжо маанадта үгэгдөө. Буряад ТВ-дэ ба манай уран зохеолой багшада Лариса Цымжитовнада, телесубагай оршондо шэнгэхэ иимэ арга үгэhэндэтнай ехэ баярые хүргэнэбди, Буряад ТВ-дэ амжалта хүсэнэбди!

3 октября 2024 г. мы, студенты Высшей школы бурятского языка и литературы ИИФ БГУ им. Д. Банзарова, гр. 03905, 03906 направления педобразование (будущие учителя родного языка и литературы, монгольского языка и русского языка и литературы) побывали на телеканале Буряад ТВ. Нам в полной мере удалось ощутить на себе атмосферу происходящего «по ту сторону экрана». Посетили студии, где проходят съемки,  познакомились с работой корреспондентов, монтажеров, редакторов. Мы попробовали себя в качестве корреспондентов, задавали друг другу вопросы с микрофоном в руках, научились правильно держать камеру во время съемок. Нам все понравилось.

Эту замечательную экскурсию организовали для нас Лариса Халхарова, наш преподаватель и телеведущая, шеф-редактор канала Батор Ламбаев, корреспондент Буряад ТВ Аяна Санжаева. Нам представилась уникальная возможность увидеть и прочувствовать саму ТВ-кухню.

Спасибо Буряад ТВ за теплый прием и профессиональный мастер-класс для нас, будущих учителей, филологов.

Арюна Урбаева от имени студентов гр. 03905, 03906